Наука

Автомобильный усилитель BV 2.70 Ремонт

Добрый день )
В общем усилитель Урал при небольшом увеличении громкости уходит в защиту .
Очень сильно греются транзисторы усилителя.
Подключал по отдельности каналы греется тот канал к которому подключен .
Прозваниваются как рабочие всё 4 транзистора ,и всё маломощные рядом .
И ещё когда он уходит в защиту (не полность моргает) есть писк в ИИП .
Как будто где-то КЗ появляется
Не знаю что делать уже (
Подскажи пожалуйста может кто сталкивался.
Буду очень благодарен!

А нагрузка, которую подключаете - исправна?

Подключать нужно чистое питание. Без радиаторов не включать, термодатчик стоит. Добейся устойчивой работы на минимальной громкости и прощупывай элементы. Где-то косяк вылезет.

Повышенный ток потребления не только от пробоя транзисторов, но и диодов и конденсаторов. Измеряйте ток на выходе инвертора и делайте выводы.

Отдайте в ремонт специалисту!