Почему он общается со мной,а не с ней?

Моей подруге нравится мой одноклассник,когда она ему пишет,он отвечает.Но когда ему одновременно пишу я,он посылает её,а со мной переписывается.В школе они даже не здороваются,а со мной он пытается общаться,садится за мной.Почему он так общается со мной,а не с подругой?

Ты ему больше нравишься.

Здесь не хватает продолжения: и когда сидим рядом за столом он почему-то трогает за коленку меня, а не подругу? Что это все значит?)

очевидно же, вы ему более интересны.