Смена цвета размеров в автокад
Подскажите, как пошагово поменять цвет размерных линий и текста в автокад 2013. пошагово.спасибо
Варианты:
1. Создаем стиль текста, в котором настраиваем нужные параметры, присваиваем ему имя и делаем активным или текущим. В дальнейшем все проставляемые размеры будут принимать настроенные параметры.
2. Ставим размеры как есть. Поставив один размер, выделяем его, щелкаем п. к. м., выбираме свойства (пропертис), появится менеджер свойств, в котором показаны все свойства выденного элемента. Настраиваем размер стрелочек, шрифта, толщину, цвет.
После того как один размер был настроент так как надо, мона ставить размеры дальше, и потом кисточкой брать свойства с первого размера и передавать на другие.
Более подробно тут
https://dwg.ru/dnl/7545
см.
066 Dimension (Размеры). avi 6 649 216 -a--
067 Dimension style (Размерные стили). avi 10 161 026 -a--
Вот, интересно, зачем разводить попугайчатость? Белый фон (слегка приглушённый) и чёрные линии. Иначе, и читать чертёж тяжко, да и зрению это очень "полезно"...
А меняется всё в один секунд, в свойствах.