Величие Матери Мира
В наступающую Новую эпоху существенно возрастёт востребованность женщины. И она должна осознать своё значение, свою великую миссию Матери Мира, готовиться к несению ответственности за судьбы человечества.
Для начала вспомним, как Учитель рассказал о предназначении женщины. Он завещал нам уважать женщину, ибо она есть мать Вселенной, и вся истина божественного создания заключена в ней, она основа всего доброго и прекрасного, поскольку она есть источник жизни.
От неё зависит существование человека, она в муках даёт ему жизнь, в поте лица до самой смерти несёт заботы о воспитании; её сердце, наполненное любовью, облагораживает его, размягчает чёрствое его сердце, покоряет хищного зверя в нём и делает из него ягнёнка; от неё зависит существование человека, ибо она есть его моральная и естественная опора в труде.
Женщина обладает божественным даром отделять доброе намерение от злого. Она станет для каждого божественным храмом, где он легко достигнет совершенного счастья. Черпайте в этом храме духовные силы, в нём вы забудете грусть и неудачи, восстановите потерянные силы, которые необходимы для помощи ближнему.
Голос женщины-матери должен раздаваться в рядах вершителей судеб человечества; как мать, прижимая дитя к груди, слушает биение его сердца, так и Матерь Мира любовью своего сердца слышит биение пульса Вселенной и в нужное время выравнивает нарушенные вибрации Космоса.
Рерих писал: «Когда в доме трудно, тогда обращаются к женщине. Когда более не помогают расчёты и вычисления, когда вражда и взаимное разрушение достигают пределов, тогда приходят к женщине. Когда злые силы одолевают, тогда призывают женщину. Когда расчётливый разум оказывается бессильным, тогда вспоминают о женском сердце. Истинно, когда злоба измельчает решение разума, только сердце находит спасительные исходы. А где же то сердце, которое заменит сердце женское? Где же то мужество сердечного огня, которое сравнится с мужеством женщины у края безысходности? Какая же рука заменит успокоительное прикосновение убедительности женского сердца? И какой же глаз, впитав всю боль страдания, ответит и самоотверженно и во благо? Издревле венки давались героям и были принадлежностью женщин»
Эпоху расцвета, эпоху возрождения, эпоху благосостояния понесут женщины, пылая священным огнём своего сердца на всех просветительных поприщах.
Даниил Андреев в свой книге «Роза Мира» пишет о воплощающей в себе принцип Вечной Женственности Вселенской Сущности. Он говорит о высшем женском Начале как о вдохновляющем, направляющем весь род человеческий: «Божественную женственность мы именуем Матерью Логоса и через него всей Вселенной. Но извечный союз между Отцом и Матерью не изменяет Её предвечной сущности; именно потому мы именуем Матерь Мира
откуда вы это берете, и зачем это знать
Какая ЧУШЬ!!!! И люди которые всё это придумывают и пишут получают огромную зарплату!!!
да РОЗА МИРА! от Андрея
Рерих твой в аду горит. Вопрос где ?