Как пожарить селёдку без запаха ?
В селедке главное запах, рыба оригинальная, но лучше слабосоленая
Обмазать горчицей и обвалять в муке, мука и горчица нейтрализуют рыбий жир (рыбий жир и есть источник запаха в сельди). Это обычный приём в финской и норвежской кухнонь.
Кухонь-чухонь, рифма получилась)))
запечь в фольге на кольцах лука
Была у меня вырезка из статьи где грамотно говорилось о том как и что отвечает за запах при жарке селедки но к сожалению я ее утратил.
По этому своими словами как с могу, после того как почистишь вот там где по брюху идут плавники больше всего рыбьего жира который и дает сильнейший запах! Вот его и нужно обрезать, проще срезать край по всему брюшку селедки от хвоста до головы. Видишь как на снимке показано даже косточки торчат, снимка лучше не нашел по этому уж как смог показал думаю сообразишь. Затем руки, ножи и все остальное можно обработать сухой горчицей в порошке или покупной обычной из магазина она уберет запах с рук и посуды.

Надень противогаз