Наука

Вырубает свет от стиралки и чайника

Поставили стирку, и выключает автомат. После того как включили рубильник, через 30 секунд опять его выбивает. Уже раз 15 включали, одно и тоже. Протянули удлинитель от розетки в другой части квартиры и все тоже самое. При чем это и со стиралкой и с чайником и тд происходит.
Проблема может быть в самом автомате?
Вырубает именно крайний правый (сдвоенный автомат), при этом он сам холодный, не нагревается.

попросить того кто имеет токовые клещи измерить нагрузку

Автомат вырубает в двух случаях: либо нагрузка больше чем автомат, либо к. з.

Автомат нормальный поставить и проводку провести по человечески

Автомат барахлит, при такой нагрузке С класса автомат и на 16 А будет держать, замените автомат

автомат скорее всего не исправен.