Купили квартиру, если быть точнее, отдали залог (доверенное лицо) подписали документы, где датой вселения продавца является 22.01.2022, хотя оформление и оплата должна будет происходить 9.12.2021. Есть ли возможность сократить срок выселения, ведь не хочется платить 2 месяца ипотеку за квартиру в которой не живёшь и за съемное жилье? И можно ли сменить риэлтора в момент подписания договора (риэлтор сказала, что продавец выселиться через 2 недели не смотря на то, что в договоре было написано чуть ли не 2 месяца, хотелось бы отказаться от ее услуг, но половина документов уже оформлено с ее помощью)?
Вы сами согласились на эти условия. Захотите изменить условия- продавец может отказаться от договора. И залог не возвращать. Залог внесен под оговоренрые условия от которых вы хотите отказаться
Выйдите на продавца и, договорившись, риэлтор переделает договор. Если это Ваш риэлтор, то удивительны сроки для бесквартирных.... но, приобрели опыт....