Капиталка мотора что нужно?
Мотор поймал клин Ваз 2114
Мотор был последний ремонтный размер(провернуло вкладыши)
Голову я хочу оставить и просто купить Блок б/у
что нужно для того что бы поставить блок :
1.Масло в мотор и коробку
2.НАБОР ПРОКЛАДОК
3.КОМПЛЕКТ САЛЬНИКОВ
4.Поршни(Шатуны оставить свои)
5.Вкладаши
6.ПОРШНЕВЫЕ КОЛЬЦА
7.Направляющие втулки ГБЦ
Ещё нужно ли то обтачивать?
Что ещё нужно взять для кап ремонта?
P.s я только учусь на автомеханика и точно не знаю что надо ещё купить
перебирать двигатель буду не я,мне бы хотя узнать что нужно купить и сколько вообще уйдёт на детали
Сначала надо оценить состояние самого блока б/у. Это измерения и внешний осмотр на задиры и пр. Возможно так, что в него уже ничего вкинуть не получится.
Провернуло вкладыши где? В блоке или в шатунах? Если в шатунах, то их тоже на выброс. Теперь по поиску блока. Обрати внимание на модель двигателя. Она должна совпадать с моделью твоего. Брать отдельно блок нет смысла, если и покупать, то "низушку" в сборе без навесного.
Так последний ремонт был у мотора или у коленвала? Это две разницы
Хм... С такими знаниями ты его не соберешь... Другой блок, другие поршня, провернуло вкладыши? На расточку коленвал... И блок можно расточить... Или загильзовать... Литературу почитай... Ремонт и обслуживание...
антифриз забыл, блок лучше купить в сборе с КШМ