Месть Королевы Анны - фрегат или галеон??
Либо фрегат, либо корвет http://pirate-islands.com/типы-кораблей/
«Месть королевы Анны», построенный в 1710 году носил гордое имя «Конкорд» и представлял собой трехмачтовое судно размерами предположительно тридцать шесть на восемь метров, водоизмещением триста тонн, вооруженный двадцатью шестью пушками. Ни точных сведений о внешнем виде и устройстве парусника, ни иллюстраций его найдено не было. Единственное изображение парусника – в монографии Ж. Будрио.
Эдвард Тич (Черная Борода) переименовал «Конкорд» в «Месть королевы Анны» и сделал его своим флагманским кораблем. Корабль был частично перестроен и его вооружение возросло до сорока пушек. Численность пиратской команды корабля составляла до 150 человек.

Фрегат 5 класса.