Киномания

После просмотра аниме «цветы зла» есть ли смысл читать мангу?

В аниме экранизирована только треть манги - всего 20 глав. Если хотите знать, чем же закончилась история, то читать стоит. Для того, чтобы освежить все события и правильно понять суть, лучше читать сначала...

В смысле, то аниме где школьник фанател от Бодлера?
Да стоит, как и почти все у Ошими, в частности Счастье, Я внутри Мари, Кровавый След. В манге есть продолжение истории.

Если бы мне лет 10 назад задал вопрос о корреляции АНИМЕ и Les Fleurs du mal - либо сдал в дурдом (трезвым), либо дал в репу (пьяным).
Есть и третий вариант - посоветовал бы прочитать биографию Франсуа Виньона (если дойдет о чем я).

На ваше усмотрение. Если сильно понравилось, почему бы и нет?

Есть смысл почитать Бодлера. Глупые вопросы сами отскОчут.