Главное не победа а участие-девиз неудачников?

С одной стороны "плох тот солдат который не хочет стать генералом" ,а с другой стороны принять участие не каждый может, большинство остается в стороне наблюдателем. Так что это не девиз неудачников, а скорее наооборот!

это девиз пессимистов

И да, и нет. Победы разные бывают как и поражения. Побеждая слабых никогда не почувствуешь истинной радости, а иногда поражение от сильного соперника раскрывает твой истинный потенциал и даёт стимул к развитию.

Все кто любят спорт и азарт меня поймут. Ощущение борьбы, адреналин в крови, истинный кайф от самого процесса соревнования намного дороже любых побед.

Ты не будешь в будущем вспоминать победил ты или проиграл. Вспоминать ты будешь как ты был счастлив и как тебе было весело.

Каждый кто истинно любит спорт и соревнования искренне желает победить и всегда соревнуется на пределе своих возможностей, но это нечто большее, чем просто желание победить. Это как готовность умереть, но не сдаться.

Это девиз тех, кто не хочет побеждать))))

это девиз того- кто реально оценивает свои возможности