У меня проводной интернет 100 мбит/с, низкая ли скорость по wifi?

Человек Просветленный (44096), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
De_Mos Искусственный Интеллект (126021) 3 года назад
Норм.
А на 5 Ггц выше потому что пропускная способность выше.
И кстати, там у тебя не 100 Мб/с а ДО 100 Мб/с.
То есть выше 100 не будет, а вот ниже - запросто.
Остальные ответы
Белый Мастер (1348) 3 года назад
Нормальная.
ЧеловекПросветленный (44096) 3 года назад
А почему если переключаюсь на 5 ггц диапазон 95 мбит/с показывает?
Белый Мастер (1348) /\/\/\/\/\____/\/\_/\/\/\__/\/\/\/\, выше скорость передачи на 5
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127024) 3 года назад
Это норма.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127024) /\/\/\/\/\____/\/\_/\/\/\__/\/\/\/\, потому что на 5 ГГц нет помех от других роутеров, сидящих на этом же канале, а если, где-нибудь рядом, и есть, то сигнал от них не проходит через несколько стен, в отличие от 2,4 ГГц. Выше частота - больше каналов, больше скорость, меньше помех, ниже проницаемость. Ниже частота - всё наоборот.
Сергей Искусственный Интеллект (257130) 3 года назад
Для вайвая это норма. N стандарт 150Мб/с. ДЕлим на 2 и получаем 75Мб/с реальную максимальную спорость передачи. У тебя максимум что может выдать твоя сеть.
Сергей Искусственный Интеллект (257130) Ну 5гигагерцовый больше пропускная способность. Учитывай ещё помехи которые со всех сторон различной техникой наводятся.
Ct St Искусственный Интеллект (135407) 3 года назад
Если тебя устраивает, то нормальная, если не устраивает, то низкая. У каждого свои потребности, кому-то гигабит - низкая, кому-то мегабита за глаза хватает.
Яков Гото Искусственный Интеллект (351052) 3 года назад
Нет. Самый нищенский роутер раздает интернет по вай-фай со скоростью 100 мбит/сек.
Яков Гото Искусственный Интеллект (351052) А это уже реально близкая к истине скорость. Если максимум роутера - 100 мбит/сек, то недостающие 5 мбит/сек - погрешность.
De_MosИскусственный Интеллект (126021) 3 года назад
А вот нифига. У меня так и стоит Ростелекомовский DIR-320. Так он нифига даже близко к 100 Мб/с не может.
Вывод - отстойный хлам. А цена для выкупа у РосТелеком в договоре была вдвое завышена. (через три года платы за аренду - написал заяву и роутер этот стал моим... надо бы как нибудь путный купить)
Дженсон Баттон Гуру (4271) 3 года назад
У меня по WI-FI такая за 450 рублей

СергейИскусственный Интеллект (257130) 3 года назад
У тебя вероятно AC стандарт. У автора вопроса N стандарт роутер.
Дженсон Баттон Гуру (4271) Сергей, Отуда ты это знаешь, что у него N ?
SancheZ Искусственный Интеллект (182043) 3 года назад
Нормально для 2,4 ГГц. От расстояния ещё зависит и самой сетевой карты.