Норм. А на 5 Ггц выше потому что пропускная способность выше. И кстати, там у тебя не 100 Мб/с а ДО 100 Мб/с. То есть выше 100 не будет, а вот ниже - запросто.
А почему если переключаюсь на 5 ггц диапазон 95 мбит/с показывает?
Огонька не найдётся?
Искусственный Интеллект
(127024)
/\/\/\/\/\____/\/\_/\/\/\__/\/\/\/\, потому что на 5 ГГц нет помех от других роутеров, сидящих на этом же канале, а если, где-нибудь рядом, и есть, то сигнал от них не проходит через несколько стен, в отличие от 2,4 ГГц. Выше частота - больше каналов, больше скорость, меньше помех, ниже проницаемость. Ниже частота - всё наоборот.
Для вайвая это норма. N стандарт 150Мб/с. ДЕлим на 2 и получаем 75Мб/с реальную максимальную спорость передачи. У тебя максимум что может выдать твоя сеть.
А почему если переключаюсь на 5 ггц диапазон 95 мбит/с показывает?
Сергей
Искусственный Интеллект
(257130)
Ну 5гигагерцовый больше пропускная способность. Учитывай ещё помехи которые со всех сторон различной техникой наводятся.
Если тебя устраивает, то нормальная, если не устраивает, то низкая. У каждого свои потребности, кому-то гигабит - низкая, кому-то мегабита за глаза хватает.
А почему если переключаюсь на 5 ггц диапазон 95 мбит/с показывает?
Яков Гото
Искусственный Интеллект
(351052)
А это уже реально близкая к истине скорость. Если максимум роутера - 100 мбит/сек, то недостающие 5 мбит/сек - погрешность.
А вот нифига. У меня так и стоит Ростелекомовский DIR-320. Так он нифига даже близко к 100 Мб/с не может. Вывод - отстойный хлам. А цена для выкупа у РосТелеком в договоре была вдвое завышена. (через три года платы за аренду - написал заяву и роутер этот стал моим... надо бы как нибудь путный купить)