Телевизор smart tv плохо ловит роутер (интернет)
Здравствуйте , хотел бы посоветоваться с вами . Дело в том , что телевизор далеко находиться от роутера и плохо воспринимает интернет соединение , в связи с этим плохо прогружаются видео в интернете . Хочу спросить у вас , поможет ли усилитель вайфай соединения , как он работает и как он правильно называется . Заранее спасибо .
Репиттер покупай и все будет хорошо
"репитер" называется.
работает херово.
лучше проводом соединить.
Отлично он работает.
Только есть несколько нюансов по настройке.
1) Скачай отсюда утилиту для смартфона и посмотри, что у тебя с Wi-fi сетями около телевизора (не возле роутере): https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vrem.wifianalyzer&hl=ru&gl=US
Это приложение подскажет тебе какой Wi-Fi канал наименее занят, чтобы перенастроить роутер на работу через него, да и вообще по нему можно определить стоит ли покупать репитер или проблемы со связью не из-за стен, а из-за соседей, у которых на каждом Wi-Fi канале висит по 2-3 точки доступа, забивающих эфир- в этом случае стоит менять роутер и переходить на диапазон 5ГГц.
2) Если соседей с Wi-fi немного, канал выбран, можно покупать самый дешевый репитер для частоты 2,4ГГц:
https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?presets_=3783,7905&katalog_=248&pf_=1&order_=price&save_podbor_=1
Если соседи основательно забивают эфир, нужно поменять роутер на двухдиапазонный, поставить/настроить его, снова открыть утилиту из пункта 1 и если по её показаниям (она еще и уровень сигнала отображает) требуется установка репитера, взять двухдиапазонный.
https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?presets_=3783,32436&katalog_=248&pf_=1&order_=price&save_podbor_=1
3) Собственно настройка репитера- там ничего сложного, но есть единственный нюанс, сеть на репитере при его настройке нужно назвать точно так-же как основную, без всяких суффиксов типа _EXT которые любят автоматически присваивать репитеры (в подключениях телефона должна видеться одна Wi-Fi сеть, а в Wi-fi сканере который я советовал скачать с Плеймаркета обе), тогда переключение на репитер в зоне его действия будет максимально быстрым- для ситуации с использованием репитера. Если вместо связки из роутера и репитера настраивать MESH сеть (что уже дороже, если брать заводские решения, хотя при желании настраивается и на дешевых роутерах с кастомной прошивкой Open-WRT) там вообще бесшовная работа получается, когда даже миллисекундных задержек при переключении не возникает:
https://blog.keenetic.ru/keenetic-mesh-wi-fi-vs-ordinary-repeaters-or-extenders/

Называется эта приблуда Wi-Fi репитер (Repeater = повторитель).
Но как по мне, самое надёжное это провод (витую пару) кинуть от роутера до телика.
Если живешь в квартире, то лучше подключи телевизор к роутере кабелем. У вас там в каждой квартире по роутеру и как следствие все каналы забиты.