Чем заклеить трещину?

Иван Листьев Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Чем заклеить? Трещина на деке гитары снаружи.
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (209735) 3 года назад
Зачистить её, сделать замазку из смеси мелких опилок и клея ПВА или эпоксидки, заполнить трещину дать просохнуть, потом выровнять заподлицо и лаком покрыть.
Иван ЛистьевУченик (95) 3 года назад
А сверху просто супер клеем можно залить?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (209735) Иван Листьев, С супер клеем к гитаре лучше не приближаться
Саша Ш. Искусственный Интеллект (265231) 3 года назад
Плохо видно на фото…
Если трещина не сквозная, произошло растрескивание ЛКМ и верхнего слоя шпона, воспользуйтесь советом в соседнем ответе. Но результат будет только декоративный - если причина в перенапряжении деки, придётся искать более сложные методы ее устранения.
Если поверхность лопнула, то простые косметические средства не помогут - необходимы более сложные работы, которые могут потребовать материалов, инструментов и опыта столяра, чтобы «сделать как было». Если гитара достаточно ценная, лучше оплатить услуги специалиста по реставрации музыкальных инструментов.
В противном случае, открывайте «большой» интернет, где найдёте подробности, «инструкции, как починить трещину на деке гитары своими руками»
https://yandex.ru/search/?text=трещина+на+деке+гитары+ремонт+своими+руками&lr=213&src=suggest_In
Реставратор Михаил Просветленный (23921) 3 года назад
Плохо видно на фото, это трещена в корпусе или в лаке.
Самостоятельно можно сделать косметический ремонт. Эффект зависит от ваших рук
Иван ЛистьевУченик (95) 3 года назад
Скорее всего трещина на лаке
Реставратор МихаилПросветленный (23921) 3 года назад
Белая трещина ниже пятна вспышки, это действительно на лаке. Её зашлифовать акуратно выравнив поверхность шлифовка не додерева. Затем покрыть новым лаком, кисточкой тонкой и ВЫСУШИТЬ. Затем прошлифовать ещё раз выравнив поверхность. Ваша задача новым лаком заполнить трещену. Далее снова наносим лак тонкой кисть, или если вы считаете что поверхность выравнилась то уже аэрозольный лаком маскируете это место.
А вот выше где пятно от вспышки видна трещена в шпоне.
Устранить не сложно, зашлифовать, затем зашпаклевать шпаклевкой готовой из любого строй мага. Затем отшлифовать и покрыть лаком. Первый слой грунтовочный - выравнивающий. Следующие финешные.
Для финишного покрытия рекомендую воспользоваться немецким аквалаком Кёниг.
Ля Ночка Я Мудрец (13128) 3 года назад
На авито посмотрите мастеров. Могут недорого заделать. Сын вот купил гитару, которую суперклеем клеили. Уже месяц в ремонте.
. . Искусственный Интеллект (414820) 3 года назад
купи самоклейки обои капучино или цвет дерево вам подойдет кусочек аккуратно заклеишь и все оно не будет сильно видно..