Чем лучше рядное расположение цилиндров в дизельном двигателе на тракторах?

Главное достоинство рядного двигателя от V-образного дизельного двигателя, для тракторов

Проще в производстве и обслуживании

Как ни странно но самый уравновешенный двигатель это v6

Узкий капот. Видно гусеницы или колёса. Точнее можно держать траекторию движения.

Старые дизели 8 в ряд были на тракторах

ну как бы, при рядном расположении количество деталей меньше и потому стоимость ниже. но если цилиндров много, больше 6, то мотор становится очень длинный и потому при 8+ цилиндров его делают V образным в угоду копактности.