Лапки и хвосты

Что с попугаем

Здравствуйте! Есть ли тут заводчики попугаев ну или знатоки.
Купили попугая на рынке(где-то в конце октября), вроде все было хорошо.. ну там понятно адаптация и тп
Сейчас в последнее время (недели 2) с ним что не так. Подмываться перестал/мыться..не чирикает (ну редко, если в домик лезешь, и то стало все равно) в домике постоянно, помет мокрый но цвет вроде нормальный. Сейчас вовсе отказывается летать, падает. Клетка для одного-нормальная. Ежедневно летал (вчера не захотел, не стала заставлять) по большой комнате. Питание.. обычный корм для волнистых попугаев. ( смесь Рио и Вака) Воду меняем каждый день. Ожирение нет, даже наоборот кажется похудел. Кушать вроде стал меньше… ну или так же. Но явно не больше.
Фрукты и овощи отказывается есть.
Что делать в таких ситуациях? Сейчас находимся не в городе, возможности приехать нет

Варианта два: простуда, если клетка стоит на сквозняке (https://aquazoom.ru/disease/disease.php?in=1153) или червяки внутри

Брак наверное

Так ты его купила на рынке, он бракованный