ГОЛЬФ 4, перерасход бензина

ГОЛЬФ 4, 1,4 16 клапанный мотор. На холодную заводится только со второго раза. Бензин расходует больше чем положено, 7,5 литров на 100 км по ТРАССЕ при средней скорости 90-95 км/час, измерения ввелись по щелчку одного того же пистолета на одной и той же АЗС после проезда 200 км, повторяли 2 раза. По городу расход 12,5 литров, считаю что многовато. При комп. диагностике выдает ТОЛЬКО ОДНУ ошибку: 17535 P1127 Long Term Fuel Trim mult.,Bank1 System too Rich. других ошибок нет. На холостом ходу не дергает, работает отлично. Только плохая заводка и перерасход. В чем может быть проблема?

Ссущие форсы, дмрв гонит, каталик кончается, лямбда гонит. Причин много. Богатая смесь. Какой расход воздуха на холостых?

НАДО ЗАЛИТЬ ЗИМНИЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ БЕНЗИН

А у тебя авто новое, только с конвейера?? Этому ведру уж более 20 лет, что ты хотел по расходу?? Загоняй в сервис и пусть все проверяют по списку, как Destino советует!

Г4, это норма.