Можно подавать управление на тиристор при подаче на него обратной полярности?

ПВО Мастер (2314), закрыт 3 года назад
Тиристор открывается, когда на нем приложено прямое напряжение и подано напряжение на управляющий электрод. А если на аноде минус, а на катоде - плюс, можно подавать на управляющий электрод положительное напряжение?
Дополнен 3 года назад
Я хотел узнать - он пробьется?
Лучший ответ
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51430) 3 года назад
Обратным напряжением тиристор закрывается. Дальше надо смотреть по структуре, анодно или катодно управляемый.
ПВОМастер (2314) 3 года назад
Michael S Оракул (52657) ПВО, Repetitive peak off-state voltage (see Note 1) Повторяющееся пиковое напряжение в закрытом состоянии (см. Примечание 1) Repetitive peak reverse voltage Повторяющееся пиковое обратное напряжение
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446665) 3 года назад
Не откроется. Для некоторых тиристоров подача обратного напряжения запрещена
ПВОМастер (2314) 3 года назад
как раз хотел узнать - он сгорит?
Michael S Оракул (52657) 3 года назад
Если это симистор (триак)
ПВОМастер (2314) 3 года назад
тиристор не сгорит?
Michael S Оракул (52657) ПВО, не сгорит . Он просто работать не будет . Ток течет только в замкнутой цепи .У тиристоров есть такая характеристика, как предельно допустимое обратное напряжение на тиристоре, например у КУ 202 Н — 400 В
Ручной дракон Оракул (68841) 3 года назад
Симметричный тиристор для этого придуман давно
ПВОМастер (2314) 3 года назад
сгорел тиристор у меня, думаю - почему?
Ручной дракон Оракул (68841) ПВО, перегрев из-за большого тока
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159340) 3 года назад
если ты меняешь катод и анод местами, то на управляющий электрод то же должен поменять полярность, это как транзисторами из p типа можешь сделать n тип поменяв полярность идущую на управляющий электрод (базу) и поменять местами сток и исток
Профессор Куропатов Оракул (74020) 3 года назад
Тиристоры сейчас, ни один уважающий себя эмбеддер, не пользует. Да ёх и нет в продаже. А старо дерьмо сдать на металл и купить на Алике нормальны симисторы.
Аркаша Высший разум (585286) 3 года назад
Можно! А как-же он работает в цепи переменки ?!
Только если рассматривать именно этот конкретный момент, он не откроется. (если это именно тиристор, а не симистор)
Анна Бородина Оракул (74682) 3 года назад
смотри даташит на твой тиристор.