Политические дебаты

Люди верят что государство о них заботится?

Кто так думает совсем отбитые наглухо? Я вас научу, слушайте внимательно. 1. Ставка по ипотеке была снижена не потому, что государство хотело позаботиться о народе (им было страшно, что рынок недвижимости под угрозой). Что в итоге? Жильё стало намного дороже и теперь надо быть очень несмышлёным(тупым), чтобы купить квартиру даже под 5%. 2. Инвестиции сделали для того, чтобы ободрать людей, вы готовы каждый месяц откладывать по 20-30% своих денег, чтобы потом может быть повезло? Инвестиции это долгосрочно, надо смотреть хотя бы на 5-10 лет вперёд, а где гарантии, что ценные бумаги не упадут, не будет дефолта, девальвации, почему владельцы компаний манипулируют своими ценными бумагами? Это лохотрон ребят. 3. Сколько президентов вам говорили, что жизнь стала лучше (у нас большой потребительский рынок), вы потребители, пенсионный возраст называют сроками дожития, пенсии уберут и к этому вас уже готовят. Ваши труды никто не оценит и реалии таковы: с 2010 зарплаты не выросли, а уменьшились. Год от года будет только хуже. Как быть? Решать вам. Что делать будете, какие планы?

У многих людей вместо мозгов вата поэтому они всему верят. И к тому же нету экономического образования у многих

мы уже в это не верим, такое государство как сейчас, заботится лишь о чубайсах, грефах, менделях, миллерах, сечиных и прочих паразитах, а на простых людей вурдалакам наплевать.

В основном глядя телевизор... во всё верят