Информационные технологии
+1Сменил тариф интернета, а скорость не изменилась.
Такая ситуация, стоял архивный тариф до 30Мбит со скоростью скачивания ~3.5 Мбайт(проверка торрент-клиентом), потом сменил тариф интернета на «до 70Мбит», а скорость скачивания не изменилась.
При этом также проверял Яндексом скорость после смены тарифа она такая же как было до.
Звонил провайдеру, там говорят «с нашей стороны все в порядке».
на компе родная сетевуха до 100Мбит…
Инет в частном секторе.

Ты не путай скорость провайдера и скорость отдачи ресурса (сайта).
У меня 100 Мбит/с по оптике в большом городе, а скорость скачивания никогда не была выше 15-ти. Обычно 3-10.
У тебя скорость будет близко к 70-ти только внутри сети провайдера населенного пункта.
Сетевуху поменяй на более быструю
Заменить, переобжать кабель.