Не понял поэму А.С Пушкина "Бахчирайский фонтан"

Нам задали 2 поэмы Пушкина: "Цыганы" и "Бахчирайский фонтан".
Поэму "Цыганы" я понял а "Бахчирайский фонтан" вообще не понял.
Понял только что Гирей изменил Зареме с Марией и Мария умирает и он пошёл воевать и там кто-то пел.
Можно пожалуйста содержание (полное, не краткое).

Дополнен

мне нужно что то на подобие пересказа

Смысл в полном содержании? Сюда скопировать поэму? Она будет идентичной той что ты читал.
Это примерно как если бы ты прочитал слово " зигзаг" и не понял его смысл и просил бы написать это слово сюда.