Как сделать чтоб место на диске отображалось правильно?

Здравствуйте! Приобрёл б/у.жёсткий диск на 6 ТБ. Продавец уверил что диск почти новый и практически не использовался. Проблема в том что при его подключении он показывает неправильное количество места. Вместо отображения практически 6 ТБ он показывает всего полтора терабайта. Что я уже только не делал и форматировал и дефрагментировал и проверял на ошибки, и преобразовывал MBR в GPT в Acronis Disk Director. При включении в этот слот другого жёсткого диска отображает всё верно. Итог один всё равно упорно показывает 1,45 ТБ и больше этого объёма на него получается будет не записать. При включении CrystalDiskInfo 6ТБ отображает - но мой компьютер их не видит,а в Acronis Disk Director показывает 1,45ТБ.
Что делать и как бороться ума не приложу - если кто сталкивался - буду рад помощи.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По всей видимости продавец кинул тебя. Пытался прошивать НЕ ТОЙ прошивкой 6 тер. ЖД. Отсюда и такой не стандартный размер.
Теперь в сервис.

Видимо не зря продавец скрывал и проверял вот и избавился от гемороя)))))
У тебя странная разметка дисков вот как выглядит моя UEFI На GPT
Так как MBR Не видит диск с выше 2 тб

Возможно в материнке дело, а точнее в старом SATA контроллере.
Кто-то выше писал про это.

Продавец с Авито?