Зачем Сталин носил усы?

Кровавый мечпронзающи йкристальное пламя пук-пук среньк-среньк Ученик (79), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Айкис Айкис Профи (791) 3 года назад
у вождя нации должна быть фишка,
бородка и усы как у ленина.
бороды как у маркса и энгельса,
ну или усы как у сталина.

потом гитлер усики себе придумал
olegbI4 Искусственный Интеллект (111984) 3 года назад
тогда мода была на усы и бородки
Кровавый мечпронзающи йкристальное пламя пук-пук среньк-сренькУченик (79) 3 года назад
Мода на волосы не может существовать волосы растут сами, может быть мода только на бритьё ибо это действие, то есть вопрос не в том, почему сталин растил усы, они сами растут, а почему сбривал бороду
olegbI4 Искусственный Интеллект (111984) тогда было совершенно нормально, если у человека были борода или только усы или ничего из этого. Бородка была признаком интеллигенции, а усы носили многие из простых. Посмотрите на фото тех лет и сравните с тем, что сейчас. Сейчас большинство бреется и усы кажутся чем-то странным, а тогда было скорее наоборот