Мода на волосы не может существовать волосы растут сами, может быть мода только на бритьё ибо это действие, то есть вопрос не в том, почему сталин растил усы, они сами растут, а почему сбривал бороду
olegbI4
тогда было совершенно нормально, если у человека были борода или только усы или ничего из этого.
Бородка была признаком интеллигенции, а усы носили многие из простых.
Посмотрите на фото тех лет и сравните с тем, что сейчас.
Сейчас большинство бреется и усы кажутся чем-то странным, а тогда было скорее наоборот