Запишите текст в транскрипции. Выполнить фонетический разбор выделенных слов.

* - выделенные слова

Над алыми цветами пахучего шиповника* кружились золотые жуки; в липах жужжали* пчелы; в траве трещали кузнечики*; из-за кустов* красной смородины большие подсолнечники* подымали широкие* головы и, казалось, нежились на полуденном* солнце*. А.К.Т.

Ты нашла* кусочек* янтаря,
Он тебе дороже был червонца*,
И вскричала*, радостно горя: «Я нашла, смотри*, кусочек солнца» Бальм.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

шиповника — слово из 4 слогов: ши-по-вни-ка. Ударение падает на 2-й слог.
В слове 9 букв и 9 звуков.
жуж-жа-ли (для анализа), жуж-жа-ли (для переноса). Ударение падает на 2-й слог.
Букв: 7 Звуков: 6
куз-не-чи-ки (для анализа), куз-не-чи-ки (для переноса) Ударение падает на 2-й слог.
Букв: 9 Звуков: 9
ку-стов (для анализа), кус-тов (для переноса). Ударение падает на 2-й слог.
Букв: 6 Звуков: 6
под-сол-неч-ни-ки 5 слогов. Ударение падает на 2-й слог.
Букв: 13 Звуков: 13
ши-ро-ки-е Ударение падает на 2-й слог.
Букв: 7 Звуков: 8
по-лу-ден-ном Ударение падает на 2-й слог
Букв: 10 Звуков: 9
сол-нце Ударение падает на 1-й слог
Букв: 6 Звуков: 5
наш-ла Ударение падает на 2-й слог
ку-со-чек Ударение падает на 2-й слог
Букв: 7 Звуков: 7
чер-вон-ца Ударение падает на 2-й слог
Букв: 8 Звуков: 8
вскри-ча-ла Ударение падает на 2-й слог
Букв: 9 Звуков: 9
смо-три Ударение падает на 2-й слог
Букв: 6 Звуков: 6.

Ещё более подробно смотреть здесь https://razborslova.ru/Л/любого