Самообладание - что это по вашему?

Многие считают, что самообладание это контроль нашего поведения.
Но по мнению некоторых и мысли и чувства, согласны ли вы с этим?

Азм есть!

Умение владеть собой, контролировать свои поступки, слова и мысли. Используемые в Библии еврейские и греческие слова, передающие мысль о самообладании, буквально означают «иметь над собой власть» или «владеть собой».

Это способность сохранять внутреннее спокойствие, а также действовать взвешенно и разумно в сложных жизненных ситуациях.

ВЫ СКАЗАЛИ - Самообладание - что это по вашему?,,, -на самом деле самообладание это когда ваш дух обладает вашим телом и мыслями и чувствами а не наоборот,, как наездник управляет лошадью,, но для этого и необходим Духовный рост!,,

Соглашусь с Вами, что без контроля своего поведения, проявлять самообладание не получится. Человек, проявляющий самообладание, не идёт на поводу у сиюминутных порывов.