Проблема с температурой процессора.
Есть старый Pentium 4, TDP 84ВТ. Термопаста на нем одна и та же уже десяток с лишним лет (не менялась никогда). При этом температура при работе была в районе 28-45 градусов, не выше (удивлен такой низкой температурой...). После этого замеры не проводил. Недавно поставил его на другую материнку, использовал термопасту КПТ-8. Захожу в Биос, а там... 68°С! При том что максимум по характеристикам 66.6°С! Быстро выключил все это дело - мало ли что.
Не понимаю в чём проблема - термопаста плохая, Биос врёт, или ещё что-то...
Подскажите, в чем проблема?
Возможно биос и врет, если только-только включил - то там будет градусов 30-40 и будет быстро подниматься... В таком случае либо кулер плохо закрепил и он плохо контактирует с процессором либо проблема в термопасте, палёнку дали или намазюкал мало. Так же как варик - возможно забыл включить питания кулера на процессора
P.S. если прям всё нормально - возможно в биосе стоял разгон. Попробуй сбросить/обновить биос или сбросить его множитель/даунвольтинг
мм кптт8