Нужно чтобы вы помогли геометрия 7 класс ??

В равнобедренном треугольнике с длиной основания 65 cм проведена биссектриса угла ∡ABC. Используя второй признак равенства треугольников, докажи, что отрезок BD является медианой, и определи длину отрезка AD.

Pazime22.png

Рассмотрим треугольники ΔABD и Δ~ (треугольник записать в алфавитном порядке);

1. так как прилежащие к основанию углы данного равнобедренного треугольника равны, то ∡ A = ∡ ~ ;

2. так как проведена биссектриса, то ∡ ~ = ∡ CBD;

3. стороны AB=CB у треугольников ΔABD и ΔCBD равны, так как данный ΔABC — ~.

По второму признаку равенства треугольников Δ ABDи ΔCBD равны.
Значит, равны все соответствующие элементы, в том числе стороны AD =CD. А это означает, что отрезок BD является медианой данного треугольника и делит сторону AC пополам.

AD= ~ см. ~ - надо вписать!

Доказать равенство этих двух треугольников в ЭТОЙ задаче можно и по первому признаку, и по второму.

А у равных треугольников все сторны равны.

Дебильное образование ---не думать учат, а правильно заполнять пробелы в уже готовом решении.

Решение расписано. только подставить. Даже это не можешь сделать ???Ужас!!!