Подбор рабочего и пускового конденсатора для электродвигателя.
С фиксатором резьбы всё ясно, спасибо на этом, но теперь нужно запустить электродвигатель для этого компрессора, двигатель тип 5А, 220/380 звезда/треугольник. Первая проблема в расчётах, по одним рассчётам 140 мКф, по другим 40 мКф для рабочего кондёра, пусковой 340 мКф или опять фиг знает что... Вторая проблема в том, что мне предлагают только пусковые конденсаторы, а пусковой вместо рабочего не поставить, может нужно искать определённую модель?

Здесь нужен Метод научного втыка. Главное, уравнять напряжения между обмотками. Чтоб были максимально одинаковыми. И зависит от напруги сети.
Это двигатель трёхфазный, то есть у него потеря мощности на одной фазе более 70%.и со всеми вытекающими не согласовками в том числе угла второй искусственной фазы, быстрый излишний перегрев от насыщения магнитопровода, перекрёстных токов..
А весь остальной колхоз надо подбирать полностью методом тыка, так как пусковой момент у него занижен ещё больше и теоретически не предсказуем.
140 прмерно оно и будет, как и 340. вот такого типа пойдет как рабочий https://service-cm.ru/shop/prof-zip/elektronnye-bloki-i-elektrochast/kondensator-16mkf-450v-50-60gts-15050002 3квт да еще и на компрессор, могут быть проблемы с пуском
для большинства самоделок можно обойтись одним рабочим, гугли как измерять напряжение по фазам под нагрузкой и подбирать опытным путем
вызови на 1 минуту электрика, расскажет что поставить и как