Плутон и Харон. На этом снимке точно показано, что расстояние между карликовой планетой и ее спутником небольшое?
Пишут, что фото с максимально высоким разрешением. Масштаб фото не указан. А по размерам космических тел и то, что уместились с разных краев одного фото можно делать выводы?

Здесь можно сказать только, что расстояние между объектами не меньше, чем 9 или 10 диаметров Плутона, как замерили выше. Но можно сфоткать и так, что Плутон заслонит собой Харон (или наоборот), но это же не будет означать, что расстояние между ними ноль. Реальная картина будет, когда камера находится на одинаковом расстоянии до объектов.
Плутон и Харон – шарообразные тела с радиусами 1153 и 603.6 км.
Отношение массы спутника к массе планеты составляет (0.1165 ± 0.0055), что является самым большим в Солнечной системе, поэтому оба тела обращаются по круговым орбитам вокруг общего центра масс на расстоянии 19130 км друг от друга
не зная фокусного расстояния и размера матрицы фотоаппарата и реального расстояния между объектами или их размеров конечно нет. Но исходя из реальных возможностей реальной техники понятно что это одна система по космическим меркам и масштабам. Так можно снять Землю и Луну, или крупную планету и ее спутник.
Десять или девять Плутонов влезет до орбиты Харона, вот и прикинь.
Но тут даже на глаз видно, шо не масштаб, хотя, линейку я приложил :)
Вот что фотошоп животворящий делает!