Картинка из интернета. Кто будет виноват в ДТП по вашему мнению?
Нашёл в инете вот такую схему, в основном все сошлись на мнении, что виновник ДТП синий авто. И даже приложили ответ из ГИБДД с таким же мнением. А я вот считаю так: водитель красного авто не занял крайнее левое положение, пункт 8.5 ПДД РФ, учитывая, что у него за спиной остался знак "Конец одностороннего движения", то при подъезде к перекрестку он оказывается уже на встречной и не важно, что ему во встречном направлении висит "кирпич". Т.е водитель синего занял максимально возможное левое положение, т.е крайнюю правую полосу и выполняет поворот налево, тогда как красный поворачивает со встречки и помимо ДТП должен ещё и 12.15 ч4 коап получить. Однако все поголовно обвиняют синего. Почему?
Дополнен
тот кто беднее естественно
Это кто такую ахинею нарисовал, где разметка и знаки идут в разрез друг другу и элементареой логике?
Вот, тот кто рисовал, тот и виноват, т. к. это провокационная ловушка для красного и синего тоже.
Кирпич же действует на обе полосы, т. к. нет под ним таблички со стрелкой.
Тау, что рисунок-полное дерьмо.
Какой нах кирпич? У нас правосторонее движение и знаки стоят справа на обочине или над полосой, и никогда слева не стоят, нет там встречки, этот кирпич именно для встречки, на картинке указаны все знаки, иначе там было-бы два кирпича, не сочиняйте фантазёры, красный занял правильное положение для поворота налево, синий неправ изначально.
Не понятен момент с кирпичем. Чего он там нарисован? Он для красной и синей, или для тех кто против шерсти будет заезжать. Вообще знак "закончилось одностороннее движение" обычно говорит что закончится оно после перекрёстка. Тогда красный водитель как раз занял крайнее левое положение правильно. Значит прав.
А если кирпич всё таки для красной, то должна быть и разметка соответствующая: стрелочки перестройся вправо и знак сужение дороги. А тут получается красный ехал-ехал, бах, впереди кирпич, справа сплошная, подстава.
Да и чего там, кирпич одну полосу закрывать не может, если он для красной и синей, то они оба едут по кирпичу.
Потому что кирпич установлен для тех кто попытается повернут на дорогу с одностороннем движением. Всё правильно нарисовано. Эти две машины не видят кирпича когда едут он к ним расположен обратной стороной. У нас в городе есть такой перекресток, и виноват в аварии там всегда такие умники на синим авто. Вот как в реале выглядет кирпич на окончание дороги с односторонним движением для тех кто не понимает рисунок