Выгорание на работе

Алексей Фёдоров Мастер (1174), закрыт 2 года назад
Всем привет, несколько дней назад нормально так отдохнул, выпил.
Работаю дома удаленно. На следующий день после пьянки решил сделать себе выходной, думал отдохну и на следующий день начну работать.
График у меня свободный. Но до этого я сформировал себе определенный график, которого старался придерживаться.
И сейчас я как будто выгорел. Работать абсолютно не хочется. сижу занимаюсь всякой фигней, смотрю фильмы. Пытаюсь принудить себя, но буквально десять минут и я уже сфокусирован на чем-то другом. Никакой концентрации. Раньше такого не было. И не знаю как себя смотивировать. Может кто подкинет пару советов, как вернуть интерес к работе.

P.s. мне 22 года и раньше мог спокойно сидеть работать по 12 часов в день, при этом постоянно на фоне был включен какой нибудь фильм. и после этого я еще успевал заниматься спортом и тд., и спать иногда по 4-5 часов в день
Лучший ответ
Дмитрий --- Оракул (97178) 2 года назад
Либо перестал быть виден конкретный, достойный и уважаемый результат работы,
либо тот результат уже не удовлетворяет, и даже кажется фигней.
В первом случае лечится: нужен явный контакт с потребителями результата вашей работы.
Во втором случае, вы выросли из коротких штанишек прошлого уровня работы, и надо либо заметно повышать скилл-уровень, либо менять левел деятельности.
Остальные ответы
Chiko Мыслитель (6774) 2 года назад
Да, бывает такой сильный сбой именно после пьянки. Со временем должно всё потихоньку наладиться.
Философская жесть Оракул (60304) 2 года назад
Это не выгорание на работе. Выгорание это когда в пробке на работу, в пробке с работы, зарплата не адекватно низкая нагрузке. Жена вечно пилит сидя на твоей шее что ты мало уделяешь ей внимания, подарков не даришь, дома война, сил тока по есть и по спать и так по кругу год за годом. Вот это выгорание.
Svetko-konfetko Оракул (67301) 2 года назад
Мое предположение:
Такой режим и привел к "выгоранию". (Истощение)
Просто в молодости это не так чувствуется и сваливается на голову неожиданно.
У мозга есть пределы мощностей, ограничения, и самое главное - его ДИКО перегружает то, что должно "расслаблять" (музыка/фильмы/игры на фоне).

Людскому мозгу надо нормально спать не "потому что мамка ругала" - мозг во время сна выводит свои "продукты деятельности" и устаканивает информацию. Без нормального сна там копится всякое "мозговое дерьмо" и сбивается выработка мелатонина

В людском мозге есть "оперативная память" как в компе.
Эта оперативка имеет ограничения. (1-3 сложных задачи и 5-7 несложных). Когда оперативку отвлекают - она перегружает мозг. Мозг быстрее устает. Отвлекает в том числе "тяжёлая агрессивная музыка" - тут надо концентрироватся, а на фоне кто-то агрессивно орет....

...вот мозг и устроил такой себе "саботаж" с целью отдохнуть от перегрузки привычным себе способом (отвлечением)