В общем сделал песочное тесто для печенья, но забыл добавить туда разрыхлитель. Как думаете стоит попробовать его туда как-то замешать Или оставить так? Кисломолочных продуктов никаких в тесте нету, но есть мёд
Ну я так понял, что если в тесте есть мёд, то сода с ним реагирует и даёт нежность и рассыпчатость тесту
Евгений Рыбин
Дэнчик, если тесто на кисломолочке, то да, но это не ваш случай - сода работает только с кислотой. Если тесто на чём-то другом, то к ней необходима лимонная кислота.