Как понять что у тебя майнер на компьютере и как его удалить?

. Ученик (83), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ꍏꈤꉓꀤꍟꈤ꓄ ???????????? ᘻᓍᕲᘿᖇᘉ Гуру (4939) 2 года назад
майнинг - это при помощи видеокарт делать бабки
майнкрафт - можно найти на главном рабочем столе - и удалить
майнер - Быстрые ответы
Для этого проделайте следующие шаги:
Запустите «Диспетчер задач» с помощью кнопок «Ctrl+Alt+Delete» или «Ctrl+Shift+Esc»
Перейдите во вкладку «Процессы»
Если в процессах оказался XMRig CPU Miner, значит, ваши подозрения относительно вируса-майнера подтвердились
.Ученик (83) 2 года назад
я знаю я про майнер говорю
ꍏꈤꉓꀤꍟꈤ꓄ ???????????? ᘻᓍᕲᘿᖇᘉ Гуру (4939) ., а ща
.Ученик (83) 2 года назад
сам в маинкрафт 24/7 рублюсь
Остальные ответы
128кота22 Мыслитель (5649) 2 года назад
Почисть папку win 32 от файлов, обычно все майнеры устанавливаются туда
ванчик анкеевУченик (189) 2 года назад
а хули отформотировать диск C тоже поможет
ванчик анкеев, слишком недальновидно, лучше сразу сжечь и/или взорвать пк
// Оракул (90775) 2 года назад
я несколько раз скачивал что-то с вшитым майнером, у меня нагрузка была на компьютер даже в простое, он гудел, убрал я это всё программой malwarebytes
• Rindex play • АбросимовУченик (117) 1 год назад
Я тоже скачал эту программу но когда я зашёл в диспетчер задач и подождал 5-10 минут то у меня диск нагрузился на 50% и не спадает также процессор на 20% помоги пж я боюсь за свой пк
// Оракул (90775) ты скачал и запустил её, у тебя в данный момент идет проверка ? с какого сайта ты скачивал эту программу ?
• Rindex play • АбросимовУченик (117) 1 год назад
Когда проверял диспетчер задач не запускал malwarebytes я скачивал давно не с официального сайта т.к не смог скачать из за того что я с России
// Оракул (90775) я думаю что можно скачать эту программу с какого-либо проверенного сайта, и проверить ей компьютер. например со всем известных торрентов.
#root Мыслитель (9010) 2 года назад
Чтобы найти майнера надо думать как майнер.
R.E. Искусственный Интеллект (143145) 2 года назад
я по звуку охлада понимаю что это жу жу не спроста и скоро будет охота
голыш Просветленный (44568) 2 года назад
Это такая зараза, от которой греется карта и процессор.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (247405) 2 года назад
устанви прогу anvir task она показывает майнеры .дис задач с этим не справляется .а потом прихлопни процесс с помощью сканера .типа малвар байт и др веб курейт
Максим Иванов Ученик (172) 1 год назад
Я хз, мб у кого-то тоже не будет работать способ описанный выше, сам только недели 3, как убил майнер, просто забывал написать). Короче, если не качается веб куреит, (только через стороннюю ссылку), а если его открыть, то он закрывается (и не двигается никуда, чисто лежит в загрузках, майнер не даёт), то мне помогло следующее: вырубить интернет у компа (вынуть адаптер или сетевой провод (у меня адаптер)), скачать со стороннего ресурса веб куреит (перед вырубом инета), взять сторонний накопитель (флешка, сторонний жёсткий диск, который по проводу) и перезапустить пк, пока майнер одуплял, я с мог перекинуть веб куреит на сторонний накопитель, и быстро запустить веб куреит, он всё почистил. Я еле эту заразу убил, ни безопасный режим, ни просто его переместить в нужную папку не помогало... Надеюсь, что если у кого-то что то подобное случилось (хотя не хотелось бы) то я смог помочь)
Как его найти, понять, что он есть: Открываешь диспетчер задач, сначала всё цп на 100%, потом резко становится норм, диспетчер в течении 30 секунд - 5 минут сам закрывается, пока только его открыл видишь процесс грузящий: Microsoft host вроде, или что-то похожее по названию.
Никита Батухтин Ученик (174) 6 месяцев назад
майнер нагревает проццесор и видеокарту с помощью твоего компа удалить нужно не через диспечер задач так как он может закрыться а через выполнить зажми win r впиши resmon найди подозрительную програму проверь в интернете и удаили его
Игорь Киселев Ученик (158) 4 месяца назад
На работе появился майнер. Думал что после переустановки дрова встали криво. вылетали ошибки с отсылками на звук и видео. Потом заметил, что диспетчер задач закрывается сам. А если его открыть, то он успевает отобразить нагрузку на проц (видюхи нет). Полез в сеть с запросом "как найти майнер на пк" браузер закрывается. Он тупо не давал узнать как его найти ))) Помог MinerSearch. За пару минут просканил систему и задушил эту херь. Диспетчер не закрывается больше. Ошибки пропали.ДА! Брандмауэр может материться на сканер. Просто разрешите его в настройках.