Фото, видео, дизайн

Считаются ли фотошоп и паинт основными приложениями для обработки фото?

Доклад задали

Нет

Для обработки фотографий основным можно считать ПО поставляемое производителем камеры, а всё остальное стороннее — дополнительное. Так что ответ на вопрос: нет, не считаются. Без этих двух программ можно легко обойтись используя программы предназначенные для работы с файлами именно с той камеры, к которой они разрабатывались.

...Считаются ли...

Милая Вика, и что даст тебе это знание?

Не бывает "основного приложения".Чтобы так назвать что то, это "что то" должно в разы превосходить остальные подобные вещи. Фотошоп просто один из самых удобных. А в пеинт вообще лезут от безысходности

они самые распространенные, один в виду его наличия по умолчанию в системе, а второй по своей уже по своим историческим и техническим возможностям и популярности в работе