Почему женщинам,которые хотят встретить свою любовь советуют Любить саму себя. Что это за совет такой?
Как понять "Любить саму себя"? Стать самовлюбленной? Типа я вся такая крутая и классная? Тогда мужчина пошлет на три буквы,скорее. Зачем тогда такое советуют почти все психологи??????
Ты намешала каши. Самовлюблённость - да, не нравится практически никому. Ни нам, ни вам. За нарциссами обычно бегают куколды. Остальным это не интересно. А любовь к себе - это скорее самоуважение. То есть не роняй себя, не позиционируй себя как ничего не умеющую никчёмную лохундру. Если мужик тебя унижает - не терпи, по яйцам дала, ушла и забыла о его существовании. Обзывает, смеёт при всех - забрала вещи и ушла. И так далее.
Любить себя это не значит быть тупой чсв...
Любить себя - прежде всего уважать себя и обести счастье и внутренний покой
Не будешь себя любить - никто не полюбит... каждый ноги вытрет и в душу плюнет...
Объясняю, любить себя - это значит не вестись на дешевые манипуляции. Это отсеивает большинство неликвидов и неадекватов. Получается ты тратишь больше времени на поиск, но экономишь в десятки раз больше времени чем ты бы встречалась с днищем, при этом ты получаешь хорошего мужчину.
Поэтому в итоге ценить себя и пускай отвергать большинство - выгоднее в построении именно семьи. На практике - 2 косяка и адьес ухажер, следующий. Например он опоздал 1 раз на свидание и наорал на официантку или кого еще, либо неуважительно с кем-то разговаривал.
Мужчине тоже нужно любить самого себя.
Ничего общего с самовлюбленностью