Канцелярит.

Что такое канцелярит? Как он вилияет на нашу речь?

Канцелярит-это совершенно ненужные для обычной речи слова. Это такие слова, которые используются в определенной сфере (например, в судопроизводстве) и там звучат уместно. Но в быту, в художествееных произведениях, в переводах они не должны употребляться. Ведь такие слова отяжеляют речь, делают её "мертвой" и плохо доступной пониманию. Ну, например, мы ведем борьбу за повышение успеваемости можно сказать просто Мы стараемся хорошо учиться. Нора Галь об этом отлично написала.

Данным ответом сообщаем Вам, что ввиду вышеизложенного, нижеследующее объяснить не представляется возможным на данном примере.

Этот термин был придуман К. Чуковским. Это когда живая речь заменяется канцелярскими оборотам.

Термин, придуманный Корнеем Чуковским.
Читай по ссылке
http://vivovoco.rsl.ru/VV/BOOKS/LANG/LANG_6.HTM

это странное слово-вот что это