Как из огнестрельного оружия пули вылетают из оружия? А также как и почему пули после выстрела летят прямо а не вниз?
Как из огнестрельного оружия(например пистолета) пуля (патрон)после нажатия курока(или как называется место оружия где нажимают и оружие выстреливает?) вылетают с быстрой,сильной огнестрельной мощью? Ведь внутри оружия(пистолета) нет зажигалки которое якобы поджигает пулю и она вылетает. Как оружие выстреливает пулями(патронами)?
патрон имеет гильзу, снизу которой вставлен капсюль, в неё насыпан порох и зткнуто всё пулей. при нажатии на курок, боёк бъёт по капсюлю, капсюль воспламеняет порох, и газы от сгорания, выталкивают пулю. пуля в принципе летит по баллистической прямой.
Пуля летит определенную дистанцию до того как начнет терять высоту. Это называется дистанция выстрела, расстояние с которого пуля гарантированно попадет в цель 140 мм в диаметре.
В патроне есть капсюль и порох. Боёк бьёт по капсюлю, тем самым воспломеняет порох, который выталкивает пулю