ВАЗ-2110, низкое напряжение бортовой сети
Суть такова, что приборная панель и приблуда для диагностики автомобиля показывает напряжение в районе 12.2-12.6 Вольт и частенько падает ниже 12В. Иногда при езде подскакивает до 13В. Но мультиметр, при замере напряжения с аккумулятора выдает при заведённом двигателе положенные 14.5В при включенных фарах (в том числе дальнем свете), включенных ПТФ, аварийке, дворниках, печке и музыки. Где искать причину? Мои подозрения падают на массу, но как-то не очень уверен в этом. Спасибо.
Может кабло где-то подсгнил
Моё подозрение на плохой контакт в замке зажигания или в патроне контрольной лампы, или колодке предохранителя, или на клемме самого генератора, или в разъёмах цепи возбуждения...
Проследи цепь от В+ до L

На приборку не всё приходит, сопли, окислы, плохие контакты.
контакты, масса, реле регулятор
в районе 12.2-12.6 если при заведенном - проводка, контакты, прочая херня, а если при заглушеном - акб просел.