Как убрать лаги при просмотре 4К 60fps на компьютере, которое снято на Go — pro 9?
Всем здравствуйте.
При записи видео на Go - pro 9, и последующем его переносе на ПК (Win10), появляюся тормоза и лаги, рассинхронизация аудио и видео, отставание и прочее. Данный артефакты проявляются в стандартном средстве просмотра (Кино и ТВ, и в проигрыватель windows media).
При просмотре на самой камере, всё четко и без лагов, плавно. Кстати, 2.7K видео нормально смотрятся на ПК, без лагов, а вот меньшее 1440p в 4:3 тормозят опять, а 5K снова хорошо. Карта памяти соответствующая (PNY из серии Elite-x, на 64 gb. 10 класс). HEVC примочка для win10 установлена. K-lite kodek также в наличии. Пробовал различными плеерами открывать, только один KM-player вытягивает нормально.
Конфигурация ПК с лихвой для этого должно хватать: Ryzen 7 3700, 32 gb ОЗУ, GTX970.
Вопрос в том, что в KM-player открывается видео, ладно, конфиг ПК тоже соответствует требованиям, а налицо совершенно явно чисто программная лабуда какая-то. Чего-то не хватает... Спасибо всем за ответы.
Скорее всего диск не успевает, посмотрите его загрузку - в момент просмотра видео.
Посмотри в свойствах видео, подозреваю что битрейт в пару сотен, убавь до 50 - 60 Мб и всё будет воспроизводится нормально, у HEVC большой уровень сжатия, возможно твой ПК всё же слабоват для него