Неисправность в системе охлаждения
Автомобиль ваз 2110 инжектор, все было нормально, стоял, печка грела, температура в норме, поехал, сразу печка начала дуть холодным и температура не заходя на красную держалась высокой, начал разбираться, сначала подумал что антифриз где то вытек, на холодную посмотрел, ниже минимума, поехал за фризом, в итоге пробило патрубок, поехал заменил, систему продули, проблема осталась, нижний патрубок был холодным, посмотрел в инете, говорят сто процентов термостат, заменил, продули, все стало нормально, машину поставил на ночь, утром та же проблема, печка холодная, температура высокая, продувал через горку, задирал морду, открывал крышку прогазовывал, все становилось нормально, печка грела чуть хуже чем раньше, но тёплым, температура была нормальная, но это только до того момента как она остынет, потом все та же проблема, посоветовали поменять ещё раз термостат, поменял опять же на новый, даже на всякий поменял крышку расширительного бачка снова продул систему, все стало нормально, даже после коротковременной стоянки все оставалось нормально, но после ночи как она по стояла, все вернулось опять, проверял гбц при помощи презерватива на расширительном бачке, сначала "дышал", затем немного надулся, поднялся, но не сильно раздулся и опять сдулся, по монологам гбц в порядке по этому методу, не знаю что делать, помогите пожалуйста!
Запомни раз и навсегда. На вз 2110 с любым двигателем печку не воздушит никогда. Если перестала греть печка, значит пробита прокладка. Откуда такая уверенность? Да все просто на ваз 2110 радиатор печки стоит патрубками вверх и плюсом на верхнем патрубке пароотводящий отвод.
фриз то не течет больше? На воздуш пробку всё таки похоже, несмотря на попытки её выгнать
Патрубки на печку горячие?
Воздушная заслонка открыта на тепло?
Циркуляция в норме?
В сервис
100% прокладка под головкой, а ещё так пробки не кто не выгоняет, запусти машину на дроссельной заслонки увидишь да маленьких шланчика охлаждения дросселя подковырни один пока антифриз не побежит хотя бы чутка и так избавишся от пробки гарантия