Закон и порядок
+3У умершего должника идет банкротство. Имеется квартира и 30 тысяч денег на счете.
Квартира из конкурной массы исключена, т.к это единственное жилье для наследника. Скажите. Правильно ли я понимаю, учитывая что наследник отвечает за долги лишь в пределах стоимости наследственного имущества, что раз квартира исключена из конкурсной массы, то наследник не должен ничего платить кредиторам?? ведь квартира исключена, а долг в пределах 30 тысяч перейдет от банка кредиторам
Неправильно ты понимаешь. Ответят наследники и в пределах 30000, и в пределах стоимости квартиры.
у умершего никто никуда не идет.
наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства