Не заводится Лада Калина в мороз

Лоарэль Знаток (285), закрыт 3 года назад
Стартер отлично крутит, аккум новый, -15 и холоднее, машина не заводится, выкручиваешь свечи, все в бензине. Стартер крутит до 400-500 оборотов, но не схватывает. Так же появились провалы на низких оборотов при резком нажатии на газ, двигатель захлёбывается на низах. Далее разгон отличный, расход в норме. В чем может быть причина? Свечи новые, бронепровода тоже
Лучший ответ
Ирина Ковальчук Ученик (116) 3 года назад
Нужно отогревать машину
ЛоарэльЗнаток (285) 3 года назад
Езжу на авто каждый день, после ночи не заводится
Остальные ответы
Утюг 05.12.14//600 Мыслитель (8323) 3 года назад
Бензин 76 лей. Высокооктановые бензины в мороз перестают испарятся.
Жека Искусственный Интеллект (132076) 3 года назад
Модуль зажигания может выделываться.
ЛоарэльЗнаток (285) 3 года назад
Ну на сколько я знаю, он либо работает, либо нет, провалы на низах то есть то нет, также чек не горит
ЖекаИскусственный Интеллект (132076) 3 года назад
От мороза он замёрзнуть мог. Хоть это больше на бред похоже.
В официальный сервис обратись
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (133368) 3 года назад
Нет там такого модуля.
Александр Беркович Просветленный (41210) 3 года назад
Это же лада. Она и в теплое время редко заводится
ЛоарэльЗнаток (285) 3 года назад
Да это не так, отлично всегда заводилась, прошлую зиму и не в такие морозы на мертвом аккуме заводилась с пол пинка, а тут именно причина в чем то
Александр Беркович Просветленный (41210) Лоарэль, может где подсос воздуха или с подачей топлива
Миша Оракул (95144) 3 года назад
А ты подготовил автомобиль к зиме? Читай что нужно сделать :https://www.drive2.ru/b/1421431/
YR Искусственный Интеллект (258003) 3 года назад
Датчик расхода воздуха писдит.
ЛоарэльЗнаток (285) 3 года назад
Обороты не прыгают, чек не горит, работает двигатель ровно, но при резком нажатии на педаль провалы, причем они то есть, то нет
YR Искусственный Интеллект (258003) Лоарэль, НА диагностику.
SkyTalec Просветленный (38680) 3 года назад
как вариант, вода в баке/топливном фильтре
и подсос воздуха на холодную
Алексей Искусственный Интеллект (610134) 3 года назад
Либо недавно лазил в дроссельный узел, либо забыл про него совсем и не мыл никогда в жизни
Мореход Искусственный Интеллект (628712) 3 года назад
Дело в бронепроводах, для них еще и гусеницы нужны
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133368) 3 года назад
Сколько-сколько оборотов стартер крутит? 400-500? Он у тебя там от испуга что ли так рвёт? 150-200 оборотов - уже за счастье, а с холодным маслом и 100 - радость. Давление бензина-то в рампе в норме? Запросто из-за него и плохой запуск будет, и тупизна при разгонах.
Денис КарповМудрец (10312) 3 года назад
Карбюратор
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133368) Денис Карпов, карбюратор на Калине?
putnik Искусственный Интеллект (109504) 3 года назад
Какой то датчик не обогащает смесь.
Nosl Оракул (61170) 3 года назад
Масло гуталин
Грязный дроссель
Подсос воздуха
Плохая искра
Плохая масса датчиков/ЭБУ
Повреждена проводка какого-то датчика
Какой-то из датчиков полудохлый
Грязный воздушный фильтр