Все ли входившие в состав бывшей Югославии страны (кстати, какие и сколько их) сейчас являются членами НАТО?

EVAeva Мудрец (15606), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083382) 2 года назад
Пока ещё нет, но хотят все.
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Ото Ташкентское остолопище уверено, что Югославия была членом НАТО :):)
Остальные ответы
Cергей Васильевич Оракул (94648) 2 года назад
Косово ещё официально не приняли. Хотя, там крупнейшая в Европе амер канская база.
Сергей Громов Искусственный Интеллект (103751) 2 года назад
почти все в нато хорватия, македония, черногория, словения, кроме боснии и сербии.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (675150) 2 года назад
Пока ещё нет. Вступили Словения, Хорватия, Черногория и Северная Македония. Не "охваченными" остались Босния и Герцеговина, Сербия и Косово. По Косово есть особенность, это не "страна бывшей Югославии", а скорее, страна на территории бывшей СФРЮ.
тимур ибралинУченик (127) 1 год назад
Босния и Герцеговина это одна страна. Сербия ясно понятно, она агрессор в югославской войне была, против которой НАТО воевали при поддержке России и ООН. А Косово никто не признает.