Интересно, а рост 192-193 СМ для 18 лет в 2022 году это средний, высокий или чуть выше среднего? А 17 лет и 190см?
Здравствуйте, мне сейчас 17,5 лет, мой рост всего лишь 189 см.
У меня неидеальная осанка, поэтому исправив её, я смогу быть около 190-191 см.
До моих 18 лет осталось 5 месяцев. Таким образом, скорее всего, на момент восемнадцатилетия я буду 192 или 193 сантиметра.
Нарисовался вопрос: этот рост для восемнадцатилетнего парня считается высоким в нынешних реалиях или это теперь средний?
Просто дело в том, что за последние несколько лет появилось очень много акселератов по 13-16 лет, имеющих рост 185+ см. Они в основном 2005-2008 года рождения (я 2004).
Знаю нескольких таких: один 193 см в 15 лет, другие два 193 и 192 в 16 лет. Это ещё не самые гигантские гиганты, в метро пообщался с обоими, им было по 16, они были 205 и 209 СМ, клянусь. Ещё очень много в Интернете обитает много 13-летних, имеющих рост уже выше 180.
Учитывая, что мужской организм растёт примерно до двадцатиоднолетнего возраста, то страшно представлять, какой у них всех будет конечный рост. Не буду ли я, даже если в 21 год буду так 196-197, чувствовать себя КАРЛИКОМ?
Сейчас, когда я, живя в Санкт-Петербурге, посещаю центр города или торговые центры С МАССОВЫМ СКОПЛЕНИЕМ молодёжи, я чувствую себя чуть ли не ниже среднего с ростом 190 без сантиметра. Регулярно вижу людей от 2 метров, которые на голову+ выше меня. Тройку раз за этот учебный год видел парней НА ШЕЮ выше меня, т.е. около 210 см.
Подскажите, 193 для 18 лет - это не мало? 190 для 17 не мало? И что вообще происходит?
Отличный рост, выше среднего
Выше среднего. Высокий сейчас от 195. Ну а насчет 180 в 13 лет - это еще не гарантия что они вырастут до 2м. Я в 14 был 181, сейчас я во взрослом возрасте - далеко не подросток уже - 192. 2-х метровый рост уже от генетики зависит, если родители не высокие то вряд ли дети будут двухметровыми, а если отец 190, мама 180, то да сын скорее всего перерастет двухметровую отметку или будет в худшем случае где-то 195-197.
Привет, слушай, а ты часто измеряешь свой рост? Просто мне недавно было только 17, рост 178-179 (знаю, такое себе), так вот, ты за вот эти полгода 17-ти лет вырос или рост остался такой же как и в 16? Я очень надеюсь, что хоть немного смогу ещё прибавить...
А так не заметно, что ты ёлка
я в 20 191 и высокий, все норм