Что делать, если тебе запрещают выбрать свой режим сна?

Если говорить кратко, то в свои 16 я хочу выбирать свой режим сна, то бишь засыпать, когда хочу. Бабушка же мне запрещает, аргументом идёт "потому что", мама ничего не может сделать. И ладно бы это было в школьное время, но сейчас каникулы и мне по-прежнему запрещают, хотя она в курсе, что режима у меня нет. Я на знаю, что делать, а хочется свободы выбора хоть какого-то. Можете посоветовать что-нибудь в данной ситуации?

чё за хрень?

нельзя сбивать режим сна, эта фигня серьезнее чем кажется..

Вспомнить про школу. Её время никто выбирать не может
Часто менять режим сна вредно, может привести к бессоннице

Посоветовать? Установи режим сна, максимум плюс-минус час чтобы был. Пока до проблем его отсутствие не довело

жди 18 летия и живи отдельно. по другому никак

Переехать ко мне, у меня будешь спать когда захочешь