Чёрные точки на носу и на щеках

У меня есть чёрные точки на носу и на щеках.Пыталась давить, не помогает.Какими только не пользовалась скрабами,масками и тд... В итоге на щеках и на носу красная корочка.Что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

При половом созревании никакие крема и маски не помогут, только лицо мыть мылом, чтобы не ухудшалось, само пройдёт.

Лечить прыщи нормально. Если проблема только в черных точках, то адаклина будет достаточно на несколько месяцев

У вас гиперкератоз, это разновидность экземы. Вам нужно обратиться к дерматологу. Из народных средств можно попробовать умываться с содой, сделать маску из глины и овсяных хлопьев. Если у вас действительно гиперкератоз и есть проблема с кожей, то поможет только дерматолог.

С печенью проблемы

Только не давить, это вообще опасно, а результата не дает.
От черных точек хорошо дифферин помогает, надо наносить на область этих точек тоненьким слоем один раз в день, лучше на ночь. Это все написано в инструкции.
А еще лучше пойти к врачу на консультацию.
И не стоит списывать проблемы на половое созревание. Оно бывает у всех, а вот прыщи и черные точки не у всех.