Прыщ в виде дорожки на лице у подростка

Уже полгода выходит прыщ в виде идеально ровной полоски длиной 3 сантиметра на щеке, ближе к носу. Проходит только через 6 дней, но возвращается снова и снова. Помогите, пожалуйста, я уже не знаю, что делать... Тоник, Хлоргексидин, мазь-крем от прыщей, лёд, гель для умывания - просто не помогают, а некоторые даже делают хуже. Уже не знаю, что делать. Кроме этого есть ещё куча других прыщей на щеках, выше губ, раздражение от бритья на шее, черные точки на носу

Сходите с этим вопросом к дерматологу, а от других прыщей и черных точек отлично помогла эмульсия азелаиновая Серацин, рекомендую

все нормально

не надо больше давать дроч себе на лицо