Почему в СССР массово не выпускали сочлененные автобусы-"гармошки" на базе троллейбуса ЗИУ683 (ЗИУ10)?
Тот же ЗИУ683 только с ДВС Камаз ЯМЗ и без рогов?
а куда там дизель запихать?
У троллейбуса пространственная ферма. Чтобы установить дизельный ДВС, надо изменить конструкцию половины корпуса троллейбуса.
Фермы раньше не очень крепкие были. У поработавшего несколько лет ЛиАЗа 677 задняя площадка провисала и к задней двери задняя створка была ниже передней, а при езде она елозила вверх-вниз на кочках.
Пригородная модификация с тремя ступеньками сзади была покрепче.
В СССР были Икарусы, этого было достаточно...
Венгрия поставляла. Венгерские автобусы пользовались спросом в СССР — Советский союз был в числе крупнейших импортеров «Икарусов».
Я не знаю но мне грустно что сейчас нет гармошек