Top.Mail.Ru
Ответы

Это важно для США. А для России?

Джен Псаки заявила, что Джо Байден расскажет американцам о роли Дональда Трампа

В первую годовщину атаки на Капитолий президент США Джо Байден заявит американцам, что его предшественник – Дональд Трамп – несет «особую ответственность» за это нападение.

Байден и вице-президент Камала Харрис, 6 января утром выступят в Капитолии. Об этом сообщил Белый дом.

После того, как Байден вступил в президентскую должность, он и его помощники напрямую не говорили о Трампе, несмотря на то, что бывший президент продолжает распространять недостоверную информацию о своем проигрыше на выборах, а члены Демократической партии, историки и активисты-правозащитники выражают все большее беспокойство о будущем американской демократии.

Согласно пресс-секретарю Белого дома Джен Псаки, Байден «подчеркнет значение произошедшего в Капитолии и особую ответственность, которую президент Трамп несет за хаос и побоище, которые мы видели, и опровергнет ложь, которую распространяет бывший президент в попытке ввести в заблуждение американский народ и своих сторонников, а также отвлечь внимание от своей роли в произошедшем».

По словам Псаки, Байден ясно видит «угрозу, которую бывший президент представляет для нашей демократии» и «как бывший президент постоянно работает, чтобы подорвать базовые американские ценности и верховенство закона».

Она добавила, что президент Байден считает эту атаку «трагической кульминацией тех четырех лет, которая наша страна провела при президенте Трампе».

Дополнен

Да я в общем-то не о Трампе только. У нас свой "президент Трамп" был, Ельцин его фамилия. Атаковал Парламент РФ. Успешно. Под аплодисменты публики станцевав на Конституции России.

Дополнен

И это был уже не первый "Чук и Гек" президента Ельцина.

Дополнен

)))

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

значит, у Трампа уже выше рейтинг, чем у Бидона..

Аватар пользователя
Оракул

Американский котел явно перегрелся - время пендосам одеть кастрюли на головы и выходить на Майдан а Маше из МИДа России там раздавать баранки и ватрушки...)))

Удаленный ответ Ответ удалён
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Давно-давно пора им перед всем миром каяться - пусть хором начинают себе и всему государству США, как бы не называли его штатами, Нюрбергский процесс делать )))

Аватар пользователя
Оракул

Невже знов нігеромайдан?