Скачал на флешку : WinPE 8.0 Sergei Strelec Назначение: WPI,вставляю в ноут и открывается только поиск запуска системы

И все дальше ничего...кто поможет разобратся?вот подсказка:

Дополнен

https://otvet.mail.ru/question/227591121 первый ответ в коментариях...

Дополнен

Если есть откуда, скачай загрузочный диск с этой раздачи http://rutor.is/torrent/485773/winpe-8.0-sergei-strelec-x86/x86-64-2016-pc запиши его на флэшку и загрузись с неё. Далее найди утилиту проверка дисков и запусти полную проверку с исправлением

так ты запускаешь саму Винд РЕ и утилита для проверки дисков должна в этой винде находится
эта винда как средство реанимации
https://zen.yandex.ru/media/soft/winpe-108-sergei-strelec-x86x64native-x86-nachinka-spasatelnogo-diska-60cb24fe4ce6e4043f0274bc

Не вдаваясь в подробности: в биосе проверьте установку - уефи или мбр, и флеха в какой из этих категорий делалась. (одно не стыкуется с другим, ваще!!!)

Судя по экрану Ваш _Нубук_ видит ранние попытки установки. Короч... флеху чистим до предела (форматирование) и далее качаем с торента образ любой другой Винды - может дело не в бобине а сломалось колесо)). Потом (я допустим делаю загрузочную флеху через _ультра исо _ гуглим как). Теперь важное !!!Что бы нубук увидел _фрешку_ нужно вовремя нажать на клавишу F*(у каждой фирмы своя клавиша вызова _БУТ МЕНЮ_ )при запуске оного и там будет выбор установки с флеш носителя USB или UEFI USB. Или залесть в БИОС и выставить ЮСБ Флешку первой по запуску - так же гуглим как это сделать.

ну не вижу что первое. запусти первую или вторую версию. А уж тама есть программы-из них и выбирай

нужно не скачивать на флешку а записывать создавая загрузочную флешку.